Девиз школы

Ни шагу назад, ни шагу на месте

А только вперед и только ВМЕСТЕ

Положение о школьной  символике МАОУ СОШ № 62

Настоящим положением устанавливается флаг, герб и гимн муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 62 г. Краснодара»
        I. О школьном флаге.

1. Школьный флаг является официальным школьным символом.
2. Школьный флаг вывешивается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного уровня, а также на спортивных соревнованиях в дни открытия и закрытия.
3. Школьный флаг установлен постоянно в кабинете истории.

Флаг МАОУ СОШ №62

II О школьном гербе
1. Герб школы является неотъемлемой частью школьной символики, отражающей индивидуальность образовательного учреждения.

2. Герб школы устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного  уровня.

3.Герб является основной эмблемой школы на различных городских и региональных мероприятиях.

4.Герб школы установлен постоянно в кабинете истории.

Герб  МАОУ  СОШ  № 62

III. О школьном гимне.
1. Гимн является обязательным атрибутом школьной символики. Его создание направлено на патриотическое воспитание учеников школы.

2. Автор текста гимна – Т.Тананка, учитель музыки МАОУ СОШ №62.

Гимн школы №62

Школьный дом, такой любимый школьный дом,

Ты согрет для нас учительским теплом,

Ты залит до края света детских глаз,

Ты такой один единственный у нас
                                                            Наш школьный дом – огромная семья,

Я - взрослый в нем, ребенок – я:

Мы здесь живем, Бог знает, что в дали.

Наш школьный дом – для нас ты – горсть земли.

Много дел вмещает добрый этот дом,

В нем мы много разных истин познаем:

Как любить и как прощать своих врагов,

Как дружить, и что такое есть любовь.

Наш школьный дом – огромная семья,

Я - взрослый в нем, ребенок – я:

Мы здесь живем, Бог знает, что в дали.

Наш школьный дом – для нас ты – горсть  земли.

Только есть меж нами разница одна:

С ним когда - то разлучит тебя весна.

Ну а мы не покидаем этот дом –

Все с начала с первым праздничным звонком.