ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК  УБЕРЕЧЬ  РЕБЕНКА ОТ  ОПАСНОСТЕЙ В  СОЦИАЛЬНЫХ  СЕТЯХ

Онлайн-груминг: как защитить подростка

Персональные данные

Памятка для родителей Безопасность детей в социальных сетях. Родительский контроль Родителям (законным представителям) обучающихся

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ КАК  УБЕРЕЧЬ  РЕБЕНКА ОТ  ОПАСНОСТЕЙ В  СОЦИАЛЬНЫХ  СЕТЯХ

Презентация Не говори!

Информационные памятки:

•  Информационная памятка родителям.pdf

•  Памятка для родителей по интернет-зависимости.pdf

Программы родительского контроля:

Также советуем установить в браузеры расширения блокирующие рекламу на веб сайтах:

Обязательно нужно поговорить с детьми, объяснить, что могут возникать различные неприятные ситуации и то, как из них лучшим образом выходить. Помните, что безопасность ваших детей в Интернете, на 90% зависит от вас.

Даже при самых доверительных отношениях в семье родители иногда не могут вовремя заметить грозящую ребенку опасность и, тем более, не всегда знают, как ее предотвратить.