Адрес электронного дневника :

sgo.rso23.ru

Сетевой город. Образование – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образованием в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования.

НОРМАТИВНО ПРАВОВЫЕ АКТЫ

Положение об электроннм журнале

Приказ ответственный за АИС Сетевой Город Образование

Логин и пароль от электронного журнала выдает классный руководитель!!!!

уточнить номер телефона и ФИО классного руководителя можно по телефону приемной

тел. 251-55-60

Видеоуроки:

Памятка для родителей и учащихся:

1. Для входа в систему в адресную строку браузера введите https://sgo.rso23.ru/ и нажмите ENTER.
  2. В строке «РЕГИОН» выбрать «Краснодарский край»
  3. В строке «ГОРОДСКОЙ ОКРУГ/МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»– «Городской округ Краснодар»
  4. В строке «НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ» выбрать «Краснодар, г»
  5. В строке «Тип ОО» выбрать «Общеобразовательная»
  6. В строке «Образовательная организация» выбрать –«МАОУ СОШ №71»
  7. В строках «ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ» И «ПАРОЛЬ» - введите логин и пароль выданные вам классным руководителем.

При первом входе в систему политика безопасности попросит Вас сменить пароль.  Введите новый пароль (который вы не забудете), подтвердите его и нажмите на кнопку «СОХРАНИТЬ». Далее система предложит установить контрольный вопрос и секретный ответ-Контрольный вопрос поможет восстановить пароль для входа в систему, если Вы его забудете, далее после нажатия на кнопку "сохранить" перед вами открывается главная страница. Где Вы можете просмотреть Дневник, Объявления, Расписание занятий, сформировать отчет об успеваемости вашего ребенка.

Если у Вас или Вашего ребенка возникли проблемы со входом в сетевой город, или Вы подозреваете что ваш логин и пароль используют кто то без вашего ведома, то необходимо срочно сменить пароль, либо обратиться к классному руководителю. НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ВАШ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ.

В процессе работы Вы в любой момент можете самостоятельно сменить пароль для входа в систему (нажмите на Вашу  Ф.И.О. в правом верхнем углу, рядом с кнопкой «ВЫХОД». Так же можно сменить пароль, обратившись к классному руководителю Вашего ребенка.

ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА СТАНДАРТНЫМ СПОСОБОМ (на крестик), нажмите на «ВЫХОД» в правом верхнем углу экрана