проект

Задача проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

В школе создана современная цифровая образовательная среда.

Каждый кабинет оснащен компьютером, интерактивной доской, мультимедийным проектором. В каждом кабинете имеются лазерный принтер, комплекты цифровых наглядных пособий, дидактических игр и других ЦОР.

МАОУ СОШ №62 оснащена современным оборудованием, цифровыми образовательными ресурсами, позволяющим сделать процесс обучения и воспитания эффективным, в полной мере соответствующим всем современным требованиям и Федеральным государственным образовательным стандартам.

В школе создана доступная среда для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Имеется необходимо оборудование для качественного освоения учащимися с ОВЗ образовательных программ всех уровней образования.

На базе МАОУ СОШ № 62 создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

В школе имеется оборудованный кабинет информатики и современная медиатека, где учащиеся могут работать на компьютерах с выходом в Интернет, принимать участие в тестированиях, дистанционных олимпиадах и конкурсах.