ПОСТАНОВЛЕНИЕ 1065 ЗАКРЕПЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ ЗА МАОУ СОШ №62 ОТ 1.03.2024

Предметы для профиля. Письмо МОНиМП КК от  30.11.2021 №47-01-13 - 27009/21 "Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2022 году".

В 2023-2024 учебном году, 1 сентября 2023 года, в МАОУ СОШ № 62, как показывает анкетирование обучающихся и их родителей, кадровое обеспечение учебного процесса, планируется открытие двух 10-х классов: универсального профиля и психолого-педагогического профиля. Главной целью профильного обучения является самоопределение обучающихся, формирование представления о своих возможностях. Профильное образование – это не только углубление знаний и склонностей, совершенствование навыков, но и профессиональная ориентация обучающихся с учетом реальных потребностей рынка.

Примерный перечень учебных предметов по выбору обучающихся для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям и профильным направленностям обучения на уровне среднего общего образования.

Психолого-педагогический профиль: литература, история, обществознание, физика, математика, информатика.

Универсальный профиль: учебные предметы из перечисленных для ГИА-9 учебных предметов,

В соответствии с п.10 Порядка при условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора (пункт 9 Порядка) в запланированных образовательной организацией классах (пункт 4 Порядка), допускается проведение индивидуального отбора в дополнительный период (10-25 августа). Для каждого периода индивидуального отбора сохраняются требования соблюдения сроков и информированности, указанные в пункте 9 Порядка.

Психолого-педагогический профиль.  Планируется две группы: технической направленности и социально-гуманитарной направленности. Этот профиль рассчитан на школьников, которые хотят в дальнейшем работать в сфере образования. Еще он подойдет тем, кто интересуется социальной сферой, обработкой информации, управленческой работой, предпринимательством и пр. Для углубленного уровня выбирают учебные предметы из предметных областей нескольких областей: «Русский язык и литература», «Общественные науки», «Математика и информатика» и «Естественные науки»

Универсальный профиль. Универсальный профиль рассчитан на учеников, которые еще не определились со сферой учебных интересов и будущей профессией. Их выбор не вписывается в рамки других профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения предметов, чтобы еще не определивший ученик смог выбрать согласно своим способностям и склонностям путь дальнейшего профессионального развития.

Презентация Прием в 10 класс

памятка ГИА -9 профили