проект

Задача проекта: внедрение в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету «Технология».

СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА

МАОУ СОШ №62 оснащена современным оборудованием, цифровыми образовательными ресурсами, позволяющим сделать процесс обучения и воспитания эффективным, в полной мере соответствующим всем современным требованиям и Федеральным государственным образовательным стандартам.

В школе создана доступная среда для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Имеется необходимо оборудование для качественного освоения учащимися с ОВЗ образовательных программ всех уровней образования.

На базе МАОУ СОШ № 62 создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МАОУ СОШ №62, на базе которой осуществляется:

-преподавание учебных предметов из предметных областей "Естественно-научные предметы", "Естественные науки", "Обществознание и естествознание";

-внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленности;

-дополнительное образование детей по программам естественно-научной направленности;

-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

-организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России".

Занятие по химии по теме «ph раствора пробы земли на пришкольном участке».

Измерение ph раствора на пришкольном участке, с целью определения кислотности среды:

1https://school62.centerstart.ru/sites/school62.centerstart.ru/files/tmp/WhatsApp%20Image%202022-11-28%20at%2018.09.21.jpeg

Занятие по биологии по теме «Мини-исследование «Микромир»